05.08.2022

Липчане повышают цифровую грамотность

Более 450 преподавателей и методистов вузов и колледжей Липецкой области повысили цифровую грамотность на базе АНО ВО «Университет Иннополис».

Более 450 преподавателей и методистов вузов и колледжей Липецкой области повысили цифровую грамотность на базе АНО ВО «Университет Иннополис».

По результатам обучения преподаватели ЕГУ имени И.А. Бунина, ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, ЛГТУ, Елецкий медколледж имени К.С. Константиновой, Лебедянского торгово-экономического техникума и других вузов и колледжей региона получили компетенции, востребованные в реальном секторе цифровой экономики. Они адаптировали свои образовательные программы так, чтобы студенты получали знания в сфере ИТ и сквозных технологий. Обучение проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». «Потребность в IT-специалистах сегодня большая, – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. – Региону нужны профессионалы, идущие в ногу со временем. Уверен, что участие в таком масштабном проекте заинтересует жителей области, откроет перед ними новые перспективы».

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко  сообщил , что курсы повышения квалификации по ИТ-направлениям на базе Опорного образовательного и Единого учебно-методологического центров российского университета «Иннополис» с начала 2022 года прошли 11 тысяч преподавателей и методистов российских колледжей и вузов.

Источник:  https://липецкаяобласть.рф/news/8343

Последние новости

За продажу

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст.

«Помириться первому далеко не унижение, а лучшая черта человека». (Лев Николаевич Толстой)

У граждан есть возможность не доводить споры до суда, а урегулировать их с помощью посредника.

5 суток ареста за публичное демонстрирование в социальной сети символики запрещенной в РФ

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *