Интеллектуальный правовой турнир прошел в Центре молодежного чтения

За звание лучших знатоков закона и права боролись две команды старшеклассников гимназии № 64 — «Виктория » и «Госдума».

За звание лучших знатоков закона и права боролись две команды старшеклассников гимназии № 64 — «Виктория » и «Госдума».

Состязание проходило в формате «Своей игры». Вопросы разной сложности были объединены в пять тематических блоков: «Правовое колесо», «Права человек в датах», «Мы — избиратели нового века», «Криминалистические загадки», «На защите прав сказочных героев». Балловая стоимость вопроса определяла его сложность. Результаты фиксировала сформированная «счетная палата».

В начале игры команды осторожничали, выбирая, на их взгляд, задания в легких категориях. С азартом угадывали правонарушения и преступления, совершенные в сказках, решали криминалистические загадки. Постепенно в командах нарастал дух соперничества. Стремясь выйти в лидеры, игроки готовы были рисковать, делая ставку на вопросы большей стоимости. Самыми сложными для них оказались тематические блоки, посвященные истории права и правовым датам, которые требовали точности и более глубоких знаний. Именно они и определили победителя. Им стала команда «Виктория».

Мероприятие состоялось в рамках просветительского проекта «Не отнимай у себя завтра», направленного на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Иваново с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *