07.03.2023

Год педагога и наставника – тема разговоров о важном

Занятие прошло 6 марта 2023 г. Педагоги-наставники колледжа вместе с обучающимися ответили на вопросы: почему педагогу недостаточно знать только свой предмет?

Занятие прошло 6 марта 2023 г. Педагоги-наставники колледжа вместе с обучающимися ответили на вопросы: почему педагогу недостаточно знать только свой предмет? Почему
важно, чтобы педагог был немного и психологом, и актёром, и исследователем, и
экспериментатором? Интересно было мнение самих ребят.

2023 год объявлен Годом Педагога и Наставника. Почему символом года был избран пеликан? Обучающиеся смогли ответить и на этот вопрос. Пеликан – символ милосердия, самопожертвования и родительской любви. Эта птица, самоотверженно кормящая своих птенцов, также является символом ежегодного конкурса «Учитель года России», лучшим
педагогам России вручается хрустальная статуэтка пеликана.

Очень трогательным был видеоролик «А. С. Макаренко» . Педагог-новатор создал место, где каждый чувствовал себя человеком. Кредо Макаренко было максимально простым и ясным: “Хочешь жить здесь – работай, учись, будь честным, уважай весь коллектив».
Антон Семенович воспитал более 3000 детей с изломанными судьбами, и каждый нашел свою дорогу в жизни.

Продолжился разговор разграничением понятий “педагог” и “наставник” . Ведь наставники
могут быть не только в образовательной организации. Они есть и в спорте, и в театре. Наставники, например, ждут студентов-медиков в медорганизациях.

У каждого человека были и есть свои педагоги, свои наставники. Их роль невозможно переоценить. Они, как маяк, который освещает путь, помогает нам двигаться вперед и поддерживает. А в сердце мы всегда храним память о наших любимых педагогах!

Последние новости

С 3 апреля в Романово Сити открывается продуктовый рынок от местных производителей.

С 3 апреля в Романово Сити открывается продуктовый рынок от местных производителей.

Несколько улиц Липецка останутся без холодной воды

30 марта в связи с необходимостью проведения ремонтных работ «РВК-Липецк» временно, с 10:00 до 20:00,

Владельцу НЛМК посоветовали помогать Липецкой области решать проблемы с экологией и наполнением бюджета

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к основному акционеру Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимиру Лисину с просьбой «поменять подход» к Липецкой области и помогать региону с решением

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *