Фотовыставка монет о краснокнижных животных открылась в детском лагере

Возможность обогатиться на каникулах полезной информацией получили более 100 воспитанников оздоровительного комплекса «Березка» в Добровском районе.

Возможность обогатиться на каникулах полезной информацией получили более 100 воспитанников оздоровительного комплекса «Березка» в Добровском районе. Для них эксперты липецкого отделения Банка России организовали фотовыставку «Драгоценный мир живой природы» с изображениями памятных монет из серий «Красная книга» и «Сохраним наш мир».

Экспозиция состоит из 31 стенда. На каждом — фотография памятной монеты с изображением одного из животных, обитающих на территории России: от стрекоз и жуков до огромного кита сейвала. Всех их объединяет то, что существование этих видов в дикой природе оказалось под угрозой. Часть животных практически исчезла, другая подверглась значительному сокращению популяции. Экспозиция рассказывает о причинах этих явлений и о том, что делается в стране для сохранения видового разнообразия.

Оригиналы представленных на выставке монет выполнены из драгоценных металлов и хранятся в музее Банка России в Москве. За 20 лет Центральный банк Российской Федерации выпустил уже более 150 видов монет с редкими животными.

Экспозиция «Драгоценный мир живой природы» будет работать в оздоровительном комплексе до 19 августа 2022 года.

Источник:  https://cbr.ru/press/regevent/?id=24841

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Соликамске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *