09.08.2022

Ельчанка исследовала ценности современных подростков в центре «Сириус»

Ученица лицея №5 г. Ельца Варвара Введенская победила в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в направлении «Когнитивные исследования»,

Ученица лицея №5 г. Ельца Варвара Введенская победила в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в направлении «Когнитивные исследования», сообщает региональное управление образования и науки. Школьница защитила проект о влиянии ценностных ориентаций на выбор профессии и получила возможность побывать в образовательном центре поддержки одарённых детей «Сирисус» в городе Сочи.

В течение 24 дней смены Варвара посещала мастер-классы, лекции, творческие встречи с признанными в своей сфере профессионалами, концерты и экскурсии. На итоговой конференции ельчанка успешно представила и защитила проект о влиянии театральных тренингов на изменение личностных характеристик подростков, над которым работала совместно с преподавателями ГИТИСа.

«Выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для развития ее творческих способностей – приоритет в работе областной власти на протяжении многих лет», - неоднократно подчеркивал ггубернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

«Большие вызовы» - это образовательная программа, посвященная научно-исследовательской и инженерной проектной деятельности, реализуемая Фондом «Талант и успех». Работа над проектами проходит в лабораториях и мастерских Парка науки и искусства «Сириус. Миссия проекта— развитие у молодежи интереса к науке и решению технологических задач.  В этом году в программе участвовало почти 400 ребят со всей страны - победители и призеры конкурса «Большие вызовы» в своём регионе.

Последние новости

Аномальное тепло и небольшие дожди в Липецке обещают 27 апреля

Полина Трофимова Над регион продолжает властвовать циклон В Липецкой области в эту субботу, 27 апреля, сохранится неустойчивая погода.

Состоялась почетная отставка судьи Липецкого областного суда

Решением квалификационной коллегии судей Липецкой области от 10 апреля 2024 года прекращены полномочия судьи Липецкого областного суда Елены Маншилиной в связи с уходом в почетную отставку.

В управлении административных органов прошла рабочая встреча с представителями муниципальных образований с Липецким областным судом

25 апреля текущего года управлением административных органов Липецкой области организовано проведение рабочей встречи представителей муниципальных образований с Липецким областным судом, в ходе которой рассмотрены проблемы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *