19.02.2020

Более 50 тысяч младшеклассников получат бесплатное горячее питание

Бесплатное горячее питание с 1 сентября будут получать больше 50 тысяч липецких школьников.

Бесплатное горячее питание с 1 сентября будут получать больше 50 тысяч липецких школьников. Речь идет об учениках начальной школы.
Регион станет одним из пилотных, где внедрят инициативу президента. Напомним, поручение об обеспечении младшеклассников горячим питанием за счет бюджета дал Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

Накануне депутаты госдумы единогласно приняли поправки в закон. Регионам дали время до 2023 года. Липецкая область готова обеспечить горячими обедами учеников начальной школы уже в сентябре этого года. Областной бюджет компенсирует часть затрат. На    бесплатное питание потребуется около полумиллиарда рублей в год. Большая часть средств предусмотрена в федеральной казне. Сейчас специалисты управления образования оценивают состояние инфраструктуры.

Источник:

Последние новости

Бензин за неделю подорожал в Липецкой области на 0,3%

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля в Липецкой области потребительские цены на бензин выросли на 0,3% — подорожали все четыре вида топлива, по которым статистическая служба замеряет индекс потребительских цен.

Статистика: в Липецкой области в марте дешевели яйца и дорожали экскурсионные туры

Индекс потребительских цен в Липецкой области в марте составил 100,11%, а за три месяца с начала 2024 года потребительские цены выросли на 1,71%, сообщает Липецкстат.

Власти РФ расширили перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

Российский кабмин расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *