Жителей Матырского ждут на тыквенном фестивале

Как сообщили в городском департаменте культуры и туризма, в этом году липчан ждет незабываемое путешествие по «Тыквенному городу».

Как сообщили в городском департаменте культуры и туризма, в этом году липчан ждет незабываемое путешествие по «Тыквенному городу». Гостям предложат попробовать ароматную кашу, кулич, напиться сока, полечиться семечками и съесть варенья из оранжевого овоща.

Здесь будут работать 16 тематических зон: конкурс колясок «Тыквенная карета», гастрономический бульвар «Баскин Тыквин», переулок «Тыквенный шарж», выставка работ мастеров, проведение мастер-классов по изготовлению тыквенных букетов, тыквенные инсталляции, детские и семейные спортивные состязания, ярмарка сельхозпродукции, выступление творческих коллективов, церемония награждения, конкурсные программы.

Отметим, фестиваль «Вкусный город» пройдёт в Липецке во второй раз. Помимо «Тыквенной каши» 21 сентября будут работать ещё пять гастрономических площадок.

В парковой зоне ДК «Сокол» в 16:00 состоится праздник «Сокольские пироги». На площади Клименкова с 10:00 стартует «Картошкин День или УрожайPARTY», его откроет фермерская ярмарка, в 16:00 начнётся концертная программа. В ТЦ «Ривьера» с 11:00 будет работать зона «Я в шоколаде». В 10:00 на Городище начнётся праздник уличной еды «Вкусный город». Кроме того, впервые в Липецке состоится фестиваль хмеля и солода, он стартует 20 сентября в 16:00 на набережной.
Источник: пресс-служба администрации Липецка

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Красноярске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *