06.12.2022

XII Молодежные Дельфийские игры «Старт надежды» проходят в Липецкой области

Более 1400 представителей творческой молодежи из всех районов Липецкой области принимают участие в XII Молодежных Дельфийских играх «Старт надежды», которые открылись сегодня в регионе.

Более 1400 представителей творческой молодежи из всех районов Липецкой области принимают участие в XII Молодежных Дельфийских играх «Старт надежды», которые открылись сегодня в регионе. Состязания проходят на 18 площадках по 29 номинациям. После двухлетнего перерыва игры состоятся в очном формате.

«Старт надежды» помогает не только в поиске и поддержке молодых талантов, но и популяризации классических и современных видов искусства в детской и молодежной среде. Сам этот проект обращает внимание широкой общественности на значимость культуры в воспитании подрастающего поколения, повышает статус детского художественного образования в сельской местности, оказывает поддержку учреждениям дополнительного образования, художественным школам и школам искусств», отмечают эксперты.

В этом году среди традиционных номинаций появились новые, это научно-популярный видеоблогинг, академические ансамбли, ансамбли народных инструментов. Заключительный гала-концерт Дельфийских игр, в котором примут участие обладатели золотых медалей, пройдет 16 декабря.

«Выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, создание условий для развития их творческих способностей всегда были в числе главных направлений деятельности областных властей на протяжении многих лет», – неоднократно подчеркивал губернатор региона Игорь Артамонов.

Последние новости

Аномальное тепло и небольшие дожди в Липецке обещают 27 апреля

Полина Трофимова Над регион продолжает властвовать циклон В Липецкой области в эту субботу, 27 апреля, сохранится неустойчивая погода.

Состоялась почетная отставка судьи Липецкого областного суда

Решением квалификационной коллегии судей Липецкой области от 10 апреля 2024 года прекращены полномочия судьи Липецкого областного суда Елены Маншилиной в связи с уходом в почетную отставку.

В управлении административных органов прошла рабочая встреча с представителями муниципальных образований с Липецким областным судом

25 апреля текущего года управлением административных органов Липецкой области организовано проведение рабочей встречи представителей муниципальных образований с Липецким областным судом, в ходе которой рассмотрены проблемы,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *