Встреча с интересным человеком «Красота живет повсюду»

В Год культурного наследия народов России важно помнить о нашем наследии, потому что Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своим искусством, традициями и обычаями.

В Год культурного наследия народов России важно помнить о нашем наследии, потому что Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своим искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

В читальном зале центральной районной библиотеки прошла встреча «Красота живет повсюду». Специалист библиотеки познакомила слушателей с историей возникновения народного искусства, рассказала о хохломской росписи, павловопосадских платках, елецком кружеве и романовской игрушке, о том, как повлияло народное искусство на развитие мировой живописи. Присутствующие узнали о развитии народных промыслов на территории Липецкой области, о замечательных мастерах и художниках родного края. Богата талантами и наша Лебедянь. На встречу с читателями пришел художник и гончар Петр Иванович Космаков. Он рассказал о своем творчестве, об особенностях написания картин акварелью, маслом и карандашом, о видах живописи: портрете, пейзаже, натюрморте. Рассказал над чем работает в настоящее время и о своих планах на будущее. В конце встречи Петр Иванович показал, как с помощью обычных красок и воды можно нарисовать различные предметы, как акварелью создать натюрморт без предварительного наброска карандашом. Многие ребята захотели попробовать изобразить то, что им наиболее интересно.

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Воскресенске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *