В Парке Победы появится скейт-парк

Вице-мэр Евгений Павлов по поручению и.о. главы города Евгении Уваркиной провел две встречи по вопросу строительства площадки для занятий экстремальными видами спорта в Парке Победы.

Вице-мэр Евгений Павлов по поручению и.о. главы города Евгении Уваркиной провел две встречи по вопросу строительства площадки для занятий экстремальными видами спорта в Парке Победы.

На встрече с общественниками, среди которых были Герой СССР Юрий Чурилов, много лет возглавлявший Липецкой городской совет ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Геннадий Макаров, активная горожанка Татьяна Алексеева и многие другие, обсуждался вопрос о месте размещений скейт-парка.

Горожане решили, что рубить деревья нельзя, а для занятий спортом можно предоставить площадку на месте бывшего автодрома. Орудия времен войны в свою очередь перенесут к центральному входу в парк Победы, где они с памятником солдату-победителю создадут единое пространство.

Поддержали концепцию создания гибридного скейт-парка из бетона скейтеры и роллеры. Они высказали несколько незначительных замечаний, которые будут учтены во время строительства. Рядом разместится зона отдыха.

На втором этапе планируется создание памп-трека для колесных видов спорта. Специальная трасса представляет собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержит ровных участков.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Домодедово, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *