В Липецкой области прошла Всероссийская детская эколого-краеведческая экспедиция

В селе Аргамач-Пальна Елецкого района прошла Всероссийская детская эколого-краеведческая экспедиция.

В селе Аргамач-Пальна Елецкого района прошла Всероссийская детская эколого-краеведческая экспедиция. 40 мальчишек и девчонок из Кемеровской, Курской и Липецкой областей участвовали в тематических конкурсах, знакомились с историческими памятниками, пели туристские песни.

Программа экспедиции включала творческие и исследовательские задания. Школьники соревновались в ориентировании на местности, занимались описанием краеведческих объектов, разрабатывали экскурсии, участвовали в конкурсе экологических плакатов.

Юные экологи-краеведы познакомились с культурными памятниками и достопримечательностями Ельца, окунулись в историю древних времен, в период образования поселения Аргамач-Пальна. Прогулялись по экологической тропе – урочище Прасека, образование которой относится к Ледниковому периоду, где растут редкие реликтовые растения. Совместно с парком «Аргамач» участвовали в археологических раскопках. Ребята нашли интересные экспонаты 17 века, получили практический опыт археологической работы.

«В нашем регионе есть уникальные природные и исторические достопримечательности, с которыми интересно познакомиться каждому. Бережное отношение к историческому и культурному наследию позволяет сохранить многовековые традиции. Это наше богатство, наши исторические корни, которые мы обязаны беречь для будущих поколений», - считает губернатор Игорь Артамонов.

Всероссийская детская эколого-краеведческая экспедиция заложила основу для будущих исследований, объединила и дала возможность подружиться ребятам из разных регионов.

Источник:  https://xn--80aacoonefzg3am8b1fsb.xn--p1ai/news/8211

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Великом Новгороде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *