В библиотеке ИК-6 УФСИН России по Липецкой области более шести тысяч книг

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области библиотека пользуется большой популярностью.

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области библиотека пользуется большой популярностью. Общий фонд печатных изданий составляет более 6 тысяч экземпляров, это художественная, религиозная, а также иная литература и периодические издания.

Особой популярностью среди осужденных пользуется фантастика, детективы и современная проза. Своих читателей находит и научно-популярная, и религиозная, историческая, техническая литература, а также поэзия. В библиотеке всегда можно почитать свежую прессу.

В библиотеке ИК-6 электронная база книг, а также читателей, которых здесь более 400 человек. К книгам относятся бережно и с особым трепетом. Здесь еженедельно проходят заседания литературного кружка, выставки, которые с интересом посещают осуждённые.

Стоит отметить, что библиотека в местах лишения свободы является одним из главных источников получения информации. Читая литературу, человек познает окружающий мир и самого себя, приобретает новые знания. Чтение книг всегда поощряется – это и способ развития личности, и полезное проведение досуга.


Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Нефтеюганске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *