14.02.2020

Проект, на реализацию которого выделен грант в 10 миллионов рублей, запускается в Липецке

Фото: pixabay.com В областном центре создадут «Модельные библиотеки». Центральная библиотечная система Липецка запускает проект «Модельные библиотеки».

Фото: pixabay.com

В областном центре создадут «Модельные библиотеки».

Центральная библиотечная система Липецка запускает проект «Модельные библиотеки». Ранее он был представлен на федеральном уровне, на его реализацию выделили грант в размере 10 миллионов рублей.

Проект «Модельные библиотеки» превратит дома книг в совершенно новые культурные пространства, где любой посетитель помимо доступа к литературе в бумажном и электронном виде сможет организовывать различные мероприятия и общаться. В этом году изменения произойдут в библиотечно-информационном центре имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского и военно-исторической библиотеке имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова.

— Мы считаем, что проект изменит библиотеки не только внешне, но и повысит качество обслуживания наших читателей, — поделилась директор ЦБС Виктория Якимович.

Последние новости

Бензин за неделю подорожал в Липецкой области на 0,3%

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля в Липецкой области потребительские цены на бензин выросли на 0,3% — подорожали все четыре вида топлива, по которым статистическая служба замеряет индекс потребительских цен.

Статистика: в Липецкой области в марте дешевели яйца и дорожали экскурсионные туры

Индекс потребительских цен в Липецкой области в марте составил 100,11%, а за три месяца с начала 2024 года потребительские цены выросли на 1,71%, сообщает Липецкстат.

Власти РФ расширили перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

Российский кабмин расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *