17.02.2020

«Петровский мост» угодил в «Стихию»

Очередное заседание клуба любителей поэзии «Стихия» при библиотечно-информационном центре им.


Очередное заседание клуба любителей поэзии «Стихия» при библиотечно-информационном центре им. П.И. Бартенева в Липецке, сотоявшееся в минувшееся воскресенье, получилось не совсем обычным. На сей раз в гости к завсегдатаям клуба пришли авторы литературного журнала «Петровский мост».

Директор центра Татьяна Двуреченская, статьи которой регулярно появляются на страницах журнала, рассказала, что клуб, существующий с 2008 года, объединяет любителей поэзии разного возраста. Кто-то просто находит здесь благодарных слушателей своих стихов, а для кого-то «Стихия» стала первой творческой ступенькой на пути в серьезную литературу.

Главный редактор «Петровского моста» Игорь Безбородов сообщил, что минувший год оказался весьма успешным для липецких литераторов: целая группа авторов журнала стала лауреатами престижных творческих конкурсов, премией «Серябряное перо Руси» Союза писателей России отмечено и само издание.

Прозаик Александр Пономарев рассказал о поездке в Сирию, где была презентована его книга о летчике-герое Олеге Пешкове, впервые опубликованная в «Петровском мосте». Андрей Новиков, Александра Тамбовская, Тамара Романова, Алена Воробьева, Наталия Демчева прочитали свои стихи. А затем со своим творчеством собравшихся познакомили члены «Стихии». Скоро произведения некоторых из них появятся на страницах журнала, сказал LipetskMedia Игорь Безбородов. 

Последние новости

Для липецких работодателей провели профилактический визит Государственной инспекции труда

В администрации города Липецка состоялось информационно-разъяснительное мероприятие «Профилактический визит Государственной инспекции труда в Липецкой области».

Часть социальных выплат и пенсий липчанам в мае поступит досрочно

Отделение СФР по Липецкой области информирует жителей региона о том, что в мае часть социальных выплат и пенсий поступит досрочно.

Перечень административных территорий субъектов Российской Федерации, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту в 2024 году

  Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует, что Липецкая область не является эндемичной (неблагополучной) по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *