23.09.2022

Открытый диалог «Выборы: право инвалидов»

С целью повышения правовой грамотности и правовой культуры лиц с ограниченными возможностями по зрению центральная районная библиотека совместно с председателем территориальной избирательной комиссии О.В.

С целью повышения правовой грамотности и правовой культуры лиц с ограниченными возможностями по зрению центральная районная библиотека совместно с председателем территориальной избирательной комиссии О.В. Гончаровой провели открытый диалог «Выборы: право инвалидов» для членов Лебедянского филиала ЛОО ВОС. Ольга Викторовна рассказала об особенностях голосования людей с нарушением зрения. Ответила на вопросы присутствующих в том числе о том какое специальное оборудование для инвалидов по зрению используется при оснащении избирательных участков.

Присутствующие познакомились с видео материалами собственной генерации библиотеки: «Законодательство о выборах и референдумах», «Словарь основных терминов и понятий Рекомендаций по обеспечению реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов в Российской Федерации». Слабовидящим читателям вручили печатные материалы с укрупненным шрифтом, изданные библиотекой – это буклеты, памятки и листовки: «Время выбирать», «Как проголосовать инвалиду», «Сайты, посвященные защите прав и интересов инвалидов по зрению», «Интернет в помощь избирателю». Закончился открытый диалог подведением итога, о том, что ради будущего наших детей и внуков необходимо прийти на выборы и выразить свою гражданскую позицию.

Последние новости

Жители Долгоруковского района будут получать медицинскую помощь в новом ФАПе

В селе Братовщина началось строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта.

В Лукьяновке открыли «Парту Героя»

В Лукьяновской школе Становлянского округа в память о её выпускнике открыли «Парту Героя».

Минфин выступил за завершение льготной ипотеки в срок

Сейчас уже более 90% всех ипотечных кредитов на первичном рынке выдаются по льготным условиям.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *