Неделя знаний пройдет в библиотеке на Кузнечной

Главная детская библиотека региона приглашает школьников на традиционную Неделю знаний, которая пройдет с 1 по 9 сентября.

Главная детская библиотека региона  приглашает школьников на традиционную Неделю знаний, которая пройдет с 1 по 9 сентября. 

В первые дни осени всех желающих проверить свою готовность к урокам соберет игровая программа  «Литературное ГТО». Ученикам 1–7-х классов предстоит сдать интеллектуальные нормативы «Готов к труду и обучению» по скорочтению, стихосложению, школьной программе по литературе. За прохождение всех заданий участники получат сертификаты. 

5 сентября в 14:00 для учащихся начального звена библиотекари проведут веселую литературную минутку  «Школы первый звонок нас зовет на урок!»,  где мальчишки и девчонки вновь убедятся, что читать — не скучно! А помогут доказать это невероятно смешные, легкие и увлекательные истории из сборников современных детских авторов. 7 сентября в 9:00 лингвистический квест  «Жемчужины народной речи», разработанный специалистами библиотеки специально для детей, поможет участникам проверить свои знания о настоящем украшении русского языка — речевых оборотах, пословицах и поговорках.

Старшеклассников в День знаний ждут в гости в  Центре молодежного чтения. В 10:00 там стартует празднично-игровая программа  «Ай да МЫ!». Для участников библиотекари подготовили веселые конкурсы, викторины, игры и творческие задания, главным лейтмотивом которых станет осень в творчестве русских писателей, поэтов и художников. Ребята познакомятся с книжной выставкой «Осень в произведениях искусства», вспомнят и почитают стихи о золотой поре, побывают в роли художника, собрав иллюстративную картину по приметам этого времени года.
Липецкая областная универсальная научная библиотека  приглашает студентов на декаду первокурсника. Ребят ждет увлекательное путешествие по лабиринтам ЛОУНБ, во время которого они познакомятся с отделами, фондами, ресурсами и возможностями библиотеки.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Зеленогорске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *