Литературный час "Талант добрый и весёлый"
13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова (1913–2009), классика детской литературы, поэта, баснописца, драматурга, общественного деятеля,
13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова (1913–2009), классика детской литературы, поэта, баснописца, драматурга, общественного деятеля, автора двух государственных гимнов – Советского Союза и современной России. Он известен благодаря своим стихам для детей, на которых воспитывалась вся страна.
Заведующая Яблоневским филиалом познакомила детей с интересными факты из жизни и творчества С. Михалкова, о том, что первое стихотворение Серёжа Михалков сочинил в возрасте 9 лет. И даже опубликовал его в собственноручно изданном домашнем журнале. Позже его стихи и заметки выходили в журналах «Огонёк», «Пионер», «Прожектор», в газетах «Комсомольская правда», «Известия», «Вечерняя Москва», «Правда». В 1935 году было опубликовано любимое произведение многих поколений детей – поэма «Дядя Стёпа». Рассказала о том, что поэт является автором двух гимнов – СССР и Российской Федерации, а также автором эпитафии на могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен". Дети читали интересные на их взгляд стихи. Дружно отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям писателя, показав хорошие знания. С удовольствием нарисовали интересные рисунки для конкурса "Герои книг Михалкова". Творчество С.В. Михалкова — это достояние страны. Он великий детский поэт. В своих произведениях передаёт детям всё хорошее, доброе, учит, как нужно поступать правильно.
Последние новости
Новый спикер липецкого горсовета увидела своего нового зама в лице бывшего вице-мэра Евгения Павлова
Евгений Павлов (ранее работал заместитель главы Липецка, а ныне занимает пост руководителя регионального Социального фонда) избран вице-спикером городского парламента.
Глава Липецка Евгения Уваркина лишилась последнего мужчины вице-мэра
Первый заместитель мэра Липецка Вадим Негробов уходит из городской администрации и трудоустраивается в местную структуру Росводоканала – ООО «РВК-Липецк», заявила глава областного центра Евгения Уваркина на сессии горсовета.
Несколько улиц Липецка останутся без холодной воды
29 марта в связи с необходимостью проведения ремонтных работ «РВК-Липецк» временно, с 10:00 до 20:00,
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента