Литературный час «Добрый сказочник Сутеев»
6 июля 2023 года в Молодежном центре для ребят из летнего лагеря «Тополек» и читателей прошел литературный час «Добрый сказочник Сутеев», посвященный 120-летию со дня рождения писателя, художника, режиссера и сценариста.
6 июля 2023 года в Молодежном центре для ребят из летнего лагеря «Тополек» и читателей прошел литературный час «Добрый сказочник Сутеев», посвященный 120-летию со дня рождения писателя, художника, режиссера и сценариста.
Библиотекарь с помощью презентации познакомила детей с жизнью и творчеством писателя. Они узнали, что Сутеев был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором.
Дети с интересом рассматривали и читали книжки-сказки «Мы ищем кляксу», «Мешок яблок», «Кто сказал «МЯУ»?», «Про бегемота, который боялся прививок», «Кораблик». Также вспоминали произведения, по которым поставлены мультфильмы: «Мешок яблок», «Под грибом», «Палочка-выручалочка», «Кораблик», «Яблоко» и отвечали на вопросы викторины: «Узнай сказку по иллюстрации», «Из какой сказки строчки?», «Подбери к сказке пословицы». А потом ребята посмотрели мультфильмы.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.