Литературное путешествие «Золотой луг моего детства»
Михаил Михайлович Пришвин мог не только красочно описать окружающий мир, но и запечатлеть его на кадрах фотографий.
Михаил Михайлович Пришвин мог не только красочно описать окружающий мир, но и запечатлеть его на кадрах фотографий. Именно Пришвину-фотографу было посвящено очередное заседание клуба «Краевед» Детской библиотеки им. А. С. Пушкина – литературное путешествие «Золотой луг моего детства» (12+). В нём приняли участие ученики ЧОУ «Православная гимназия имени Святителя Тихона Задонского». На заседание клуба пригласили старшего научного сотрудника Музея купечества и сословий МБУК «Елецкий городской краеведческий музей» Семенец Татьяну Александровну. Она рассказала о том, как во время своего первого этнографического путешествия на Север писатель увлёкся фотографией, это увлечение для Михаила Михайловича было в жизни в одном ряду с записной книжкой и дневником. Ребята увидели архивные кадры из путешествий Пришвина, его любимых собак, портреты людей, пейзажи с лесом, полем, озером, цветы и деревья, птиц и зверей – все, что снимал писатель всю жизнь. Также оживлённо прошла викторина «Лесными тропами Пришвина».
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.