Литературно-игровое путешествие "Открываем богатство Пришвина"

4 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения мастера «природной» литературы Михаила Михайловича Пришвина.

4 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения мастера «природной» литературы Михаила Михайловича Пришвина. М. Пришвин любил природу, наблюдал за ней и умел в своих книгах передать ее красоту простым и понятным словом. Заведующая Яблоневским филиалом с учащимися провела литературно-игровое путешествие "Открываем богатство Пришвина". Из рассказа дети узнали о жизни и творчестве писателя, познакомились с книжной выставкой "Великий знаток русской природы", на которой представлены самые известные произведения писателя.

Затем ребята отправились в необычное игровое путешествие. Первая станция "Литературная миниатюра", где ребята составляли литературную миниатюру из нескольких предложений, используя слова и словосочетания из произведений М. Пришвина. На станции "Творческая", писали недостающее слово в названии рассказов Пришвина, а на станции "Загадкино" нужно было отгадать загадки, в которых были зашифрованы название рассказов и отгадать кроссворд "Герои произведений М. Пришвина".

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ханты-Мансийске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *