26.09.2022

Липецкий театр кукол откроет сезон выездными спектаклями

В это время актеры проводят выездные спектакли.

Продолжается реконструкция Липецкого государственного театра кукол.

В это время актеры проводят выездные спектакли. В сентябре театр кукол принял участие в ежегодном проекте совместно с ГИБДД Липецка «Зеленая волна». Для реализации проекта выбор пал на спектакль «Авоська в городе», который рассказывает детям о правилах поведения на дороге, работе светофора и безопасности движения пешеходов. С начала учебного года в 10 школах было показано 27 спектаклей. Их посетили около 3000 детей.

В октябре на базе областного выставочного центра в рамках коллаборации «Театр плюс музей» запланированы показы для самых маленьких зрителей города: бэби-театр «Времена года» и театр на подушках «Медвежонок Рим-тим-ти». Также в октябре зрители области смогут увидеть спектакли Театра кукол в ДК Данкова и города Грязи.

Торжественное открытие сезона в стенах Липецкого государственного театра кукол планируется по окончанию реконструкции, предположительно в ноябре. «Театральное искусство – это то, что объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несёт идеи толерантности, взаимопонимания и уважения», – отмечает губернатор Игорь Артамонов.

Источник:  https://липецкаяобласть.рф/news/8762

Последние новости

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Управлением Судебного департамента в Липецкой области проведена проверка в Елецком районном суде Липецкой области

25-26 марта 2024 года сотрудники Управления Судебного департамента в Липецкой области провели проверку в Елецком районном суде Липецкой области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *