09.05.2021

Личный состав Управления Росгвардии по Липецкой области принял участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

День Победы - 9 мая остаётся не только главным государственным праздником, но и священным днём в истории России.

День Победы - 9 мая остаётся не только главным государственным праздником, но и священным днём в истории России.

Это день мужества и гордости за свою страну, за ветеранов, которые выстояли и победили в Великой Отечественной войне, отстояв нашу Родину от врага.

Одновременно, День Победы является днем памяти о миллионах не вернувшихся с той войны. Символом памяти о них стал вечный огонь, который горит не угасая в каждом городе нашей страны, являясь главным знаком народной памяти.

На площади Героев областного центра состоялись мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали руководители региона и города, а также представители общественных организаций и политических партий.

Почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. В адрес присутствовавших ветеранов звучали слова благодарности и пожелания долгих лет жизни.

Дань памяти о событиях Великой Отечественной войны отдали, возложив к мемориальному комплексу в честь воинов-героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, гирлянду Славы из живых цветов. Память всех погибших на полях сражений почтили минутой молчания.

Начальник Управления Росгвардии по Липецкой области полковник полиции Сергей Шишмонин возложил к вечному огню гвоздики.

В День Победы – 9 мая, сотрудники ОМОН и вневедомственной охраны территориального Управления Росгвардии прошли торжественным маршем в парадных расчетах вместе с военнослужащими 968-го исследовательско-инструкторского смешанного авиационного полка, представителями главного управления МЧС, управлений МВД и ФСИН России по Липецкой области.

Музыкальное сопровождение парадного марша осуществлял военный оркестр территориального Управления Росгвардии.

Последние новости

Для липецких работодателей провели профилактический визит Государственной инспекции труда

В администрации города Липецка состоялось информационно-разъяснительное мероприятие «Профилактический визит Государственной инспекции труда в Липецкой области».

Часть социальных выплат и пенсий липчанам в мае поступит досрочно

Отделение СФР по Липецкой области информирует жителей региона о том, что в мае часть социальных выплат и пенсий поступит досрочно.

Перечень административных территорий субъектов Российской Федерации, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту в 2024 году

  Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует, что Липецкая область не является эндемичной (неблагополучной) по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *