20.02.2020

Ковры с бактериями и микробами вывесят в липецкой галерее

Самая весенняя выставка года откроется в пятницу, 21 февраля, в липецкой галерее «Буксир».


Самая весенняя выставка года откроется в пятницу, 21 февраля, в липецкой галерее «Буксир». Художники Черноземья поделятся своим ощущением приближающейся весны. Юрий Татьянин, Сергей Горшков и Евгений Чепурин представят в Липецке свои живописные работы и художественные объекты, объединённые темой «Весна идёт, Весне дорогу!».

- Выставка станет своеобразным подарком всем горожанам к 8 Марта, -  рассказала арт-директор галереи «Буксир» Ольга Буева. - Мы решили познакомить липчан с одними из самых ярких художников Черноземья, которые работают в стиле наивного искусства. Их работы, как детские рисунки, полны света и цвета. Они жизнеутверждающие и наполнены светлым юмором и любовью к жизни.

Юрий Татьянин, или как он весело называет себя - Гений земли Липецкой, художник и книгопродавец - предложит зрителям цикл мини-ковров с бактериями и микробами. Воронежский художник, скульптор и книжный график Сергей  Горшков представит деревянные скульптуры. Их пластика берет исток в народной сказке, в которой заранее обещан веселый и благополучный конец. Воронежца Евгения Чепурина за яркость красок, простоту сюжета и гармоничность форм называют «русским Матиссом». Липчане впервые увидят его картины.

Познакомиться с работами художников можно до 3 апреля. Вход свободный. 

6+

Последние новости

Обзор нормотворческой деятельности и правоприменительной практики в сфере защиты материнства, детства и семьи

Проекты нормативных правовых актов, вынесенные на обсуждение   Минфин России проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год» Законопроект подготовлен в соответствии с требованиями ста

В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 29,5% ниже эпидпорога

На территории Липецкой области с 15 по 21 апреля количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано около 4,5 тыс.

Прокуратура добивается надлежащей организации водоотведения в с. Подгорное Липецкого района

Судом удовлетворены требования прокурора Липецкого района о возложении обязанности на районную администрацию организовать водоотведение на ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *