01.02.2023

Исторический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны.   Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества. Примером отваги и мужества стал для учащихся   9 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 4 (преподаватель А. Ю. Гальцова) исторический час   «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

Ведущая провела исторический экскурс по страницам исторической защиты Сталинграда. Учащиеся познакомились с ходом Сталинградской битвы, услышали рассказ библиотекаря о героической защите Дома Павлова, о «главной высоте» Сталинграда – Мамаевом кургане. В ходе мероприятия прозвучали стихотворения С. Орлова, А. Суркова, С. Гудзенко, М. Агашиной, посвященные Сталинградской битве. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентацией, посвященной Сталинградской битве. Присутствующие ознакомились   с книжной выставкой «Горячий снег Сталинграда», на которой представлена документальная и художественная литература об этом сражении.  Во время встречи учащиеся поделились своим мнением об историческом значении Сталинградской битвы, выразили благодарность мужеству и стойкости советских солдат.  Завершилось мероприятие минутой молчания в память о героях, подаривших нам мир ценой своей жизни. 

Последние новости

В Росстате заявили о падении производства бензина в РФ на 7,4 % за неделю

За неделю с 18 по 24 марта производство бензина в России упало на 7,4% по сравнению с предыдущим периодом, до 107,8 тысячи тонн в сутки.

Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области

28 марта прошло очередное профориентационное занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" на тему "Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области".

В Усмани делают электродвигатели для нефтяной, газовой промышленности

Ирина Васильева Санкции не мешают липецким предпринимателям наращивать производство Липецкие предприятия и фермерские хозяйства, несмотря на санкции, увеличивают объемы производства и количество рабочих мест.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *