29.11.2020

«Генетический код» художников Потаповых узнали липчане (фото)

В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства открылась выставка «Генетический код», на которой представлены работы трёх поколений липецких художников: Юрия Потапова, Алексея Потапова, Анны и Любови Потаповых.


В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства открылась выставка «Генетический код», на которой представлены работы трёх поколений липецких художников: Юрия Потапова, Алексея Потапова, Анны и Любови Потаповых.

В экспозицию вошли ранние графические работы Юрия Ивановича, графика, эмали и арт-объекты Алексея Юрьевича Потапова - педагога образцового творческого объединения «Керамика» Центра дополнительного образования Липецкой области.

Каждый из старшего поколения Потаповых – сложившийся, зрелый художник со своим характерным почерком.

Любовь и Анна Потаповы, в отличие от деда и отца, находятся в начале своего творческого пути. Тем не менее, уже успели заявить о себе вполне успешно и ярко. В выставочном зале представлены графические листы начинающих художников.

Задача выставки – не просто обозначить точки соприкосновения разных поколений художников, но и попытаться считать тот самый «Генетический код», начиная от ранних работ к более поздним.

Творческая семья Потаповых хорошо знакома не только жителям Липецкой области, но и далеко за её пределами. Произведения старшего представителя творческой династии Юрия Ивановича и его сына Алексея Юрьевича неоднократно выставлялись в различных культурных пространствах Липецка и других российских городов. И полюбились зрителю.

Каждый из старшего поколения Потаповых – сложившийся, зрелый художник со своим характерным почерком. Выбрав свой личный творческий маршрут, не повторяясь и не подражая, они отдали предпочтение разным материалам и техникам, которые позволяли раскрыть тот или иной авторский замысел. Любовь и Анна, в отличие от деда и отца, находятся в начале своего творческого пути. Тем не менее, уже успели заявить о себе.

Также на выставке представлены   графические листы Любови и Анны. Всего экспонируется   более 100 работ.

Фоторепортаж Павла Острякова

  Мероприятие 6+

Последние новости

Бензин за неделю подорожал в Липецкой области на 0,3%

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля в Липецкой области потребительские цены на бензин выросли на 0,3% — подорожали все четыре вида топлива, по которым статистическая служба замеряет индекс потребительских цен.

Статистика: в Липецкой области в марте дешевели яйца и дорожали экскурсионные туры

Индекс потребительских цен в Липецкой области в марте составил 100,11%, а за три месяца с начала 2024 года потребительские цены выросли на 1,71%, сообщает Липецкстат.

Власти РФ расширили перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

Российский кабмин расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *