18.05.2022

Ещё один парк Победы появится в Добровском районе

В центре Кривца в честь 77-й годовщины Великой Победы заложили парк. Территорию выделили большую — только по периметру высадили 135 молоденьких лип.

В центре Кривца в честь 77-й годовщины Великой Победы заложили парк. Территорию выделили большую — только по периметру высадили 135 молоденьких лип.

В будущем планируют разместить в парке и плодовые деревья, обустроить дорожки, установить скамейки, сделать освещение.

Важно то, что парк заложен по инициативе местных жителей, многие кривчане разных возрастов активно участвовали в посадке деревьев.

«Память, живущая в наших сердцах, – это наша вечная благодарность отцам, дедам и прадедам, вставшим на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны, – подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Советские солдаты совершили беспримерный  подвиг. И грядущие поколения должны знать, какой ценой досталась Победа».

Последние новости

Заботиться о здоровье на рабочем месте стало просто

  Более чем в 30 организациях и предприятиях региона при сотрудничестве с Липецким областным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ведется работа по реализации корпоративных программ укрепления здоров

Круглый стол на тему

           26 апреля на базе Елецкого государственного университета им.

Прокуратура пресекла нарушения законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку по обращению жительницы дома № 29 по проезду Строителей г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *