Эрудит-соревнование «Сказки маленькой Алёны»

Очередная встреча в рамках клуба «Видеогостиная «Серпантин сказок и приключений» в Библиотеке «Набережная» была посвящена творчеству Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, юбилей которого отмечается в 2022 году.

Очередная встреча в рамках клуба «Видеогостиная «Серпантин сказок и приключений» в Библиотеке «Набережная» была посвящена творчеству Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, юбилей которого отмечается в 2022 году.
Участники эрудит-соревнования «Сказки маленькой Алёны» узнали, что настоящая фамилия писателя – Мамин. Вторую часть фамилии он присвоил себе по литературному псевдониму – Сибиряк, которым он подписывал свои первые произведения. Сборник «Алёнушкины сказки» появился, благодаря его маленькой дочери – Алёне. Эти сказки он придумывал и рассказывал ей на ночь, когда она болела или не могла уснуть. Также юные читатели узнали, как Мамин-Сибиряк стал писателем и собирал будущих героев своих сказок.
Пролистав страницы биографии писателя, клубовцы, предварительно разделившись на команды, боролись за звание знатока творчества Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.
Ребят ждало много увлекательных заданий по станциям «Отгадай загадку, назови сказку», «Кто лишний?», «Из какой сказки отрывок?», с которыми они легко справились. Также клубовцы собирали пазл-картинку, отвечали на вопросы викторины. В итоге с небольшим отрывом победила команда «Весёлая компания», которая была награждена грамотой победителя эрудит-соревнования.

 

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Октябрьском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *