Детская опера «Кот Мурыч» впервые пройдет в Липецке

Впервые в Липецке состоится опера для детей «Кот Мурыч». Премьера пройдет 3 и 4 января в концертном зале «Унион».

Впервые в Липецке состоится опера для детей «Кот Мурыч». Премьера пройдет 3 и 4 января в концертном зале «Унион». Оперу написал петербуржский композитор Сергей Баневич, она с успехом идёт в Мариинском театре. Кота Мурыча играет выпускник Липецкого колледжа искусств Всеволод Нелюбов.

Роли котов и кошек в липецкой постановке исполняют солисты филармонии – Михаил Вербицкий и Игорь Пронин и певицы Липецкого камерного хора – Василина Бережная и Наталия Тюленева. А вот сам кот Мурыч – не профессиональный артист, а очень талантливый работник НЛМК Сергей Колесник. Правда, он имеет музыкальное образование и уже несколько лет занимается вокалом с педагогом.

Музыкальный руководитель спектакля и по совместительству бабушка Мурка Барсиковна – Людмила Жаринова. Она уже несколько лет руководит Липецкой капеллой мальчиков, ребята из этой капеллы стали в опере хором червячков.

Опера написана для исполнения в сопровождении рояля – роль мышонка-концертмейстера досталась замечательному пианисту Андрею Карпию. Режиссёр Иван Карпов и художник-постановщик Егор Пятницын известны юным липецким зрителям и их родителям по спектаклю «Соловей и роза», который шел в театре кукол. На липецкой сцене опера превратилась в музыкальный спектакль – в ней стало больше слов и движений. Хореограф «Кота Мурыча» – артист театра драмы им. Толстого Евгений Азманов.

«Кот Мурыч» – история о дружбе и любви, в ней много шуток и кошачьего хулиганства и, конечно, много музыки. Начало в 12.00 и 15.00. Источник:

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ярославле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *