17.05.2021

Депутат Ольга Митрохина наградила авторов лучших сочинений о войне

Депутат облсовета Ольга Митрохина подвела итоги конкурса детского творчества, посвященного Дню Победы.


Депутат облсовета Ольга Митрохина подвела итоги конкурса детского творчества, посвященного Дню Победы. Он прошел в школах ее избирательного округа. В конкурсе приняли участие школьники средних и старших классов. Они писали сочинение на тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Многие ребята вместе с сочинениями присылали на конкурс снимки своих воевавших прадедушек и прабабушек и их наград. Всего на конкурс поступило более 60 работ. Из них выбрали 17 лучших. Их авторов наградили дипломами и сертификатами в книжные магазины.

– Я очень рада, что ребята принимают такое активное участие в подобных конкурсах. Сегодня, когда пытаются переписать историю и умалить память советского солдата, мы должны ещё раз напоминать нашей молодёжи, что та страшная война коснулась каждый дом, и в каждой семье есть свой герой. Память о подвигах должна жить вечно, –  отметила депутат облсовета Ольга Митрохина. – Приятно осознавать, что наши школьники с таким трепетом относятся к подвигу советского народа, совершенному во время Великой Отечественной войны.

Благодарственными письмами также наградили учителей русского языка и литературы, которые помогали юным липчанам подготовиться к конкурсу, сообщили в пресс-службе облсовета.

Последние новости

Представители Ассоциации экспортеров и импортеров оценили потенциал Липецкой области

Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

Более 150 работодателей Липецкой области компенсировали затраты на охрану труда за счет Соцфонда

Средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более 266 млн рублей от регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году получили 152 работодателя Липецкой области.

В Липецке состоялась акция «Кардиодесант»

  16 апреля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка состоялась акция «Кардиодесант».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *