24.06.2022

Чаплыгинские единороссы принимают участие в акции «Книги – Донбассу»

Сотрудники и читатели МБУК «Чаплыгинская центральная районная библиотека» приняли активное участие в акции, посвящённой сбору литературы на русском языке для жителей ЛНР, ДНР и освобожденных территорий.

Сотрудники и читатели МБУК «Чаплыгинская центральная районная библиотека» приняли активное участие в акции, посвящённой сбору литературы на русском языке для жителей ЛНР, ДНР и освобожденных территорий. Акция проходила по инициативе партии «Единая Россия». Значительную часть среди собранной литературы составили произведения детских писателей, художественная литература, а также произведения русских классиков, изучаемые в российских школах в рамках основной образовательной программы. Слова благодарности в адрес всех участников акции выразила Галина Михайловна, директор МБУК «Чаплыгинская центральная районная библиотека».

  «Жители ЛДНР и в особенности, освобождённых территорий, учитывая политику Украины последних лет и повсеместный ввод запретов на русский язык, испытывают нехватку в русскоязычной литературе. В акции приняли участие не только члены партии, общественные организации, библиотеки района, но и большое количество неравнодушных жителей», - сообщила Татьяна Николаевна, руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

 

Последние новости

Бензин за неделю подорожал в Липецкой области на 0,3%

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля в Липецкой области потребительские цены на бензин выросли на 0,3% — подорожали все четыре вида топлива, по которым статистическая служба замеряет индекс потребительских цен.

Статистика: в Липецкой области в марте дешевели яйца и дорожали экскурсионные туры

Индекс потребительских цен в Липецкой области в марте составил 100,11%, а за три месяца с начала 2024 года потребительские цены выросли на 1,71%, сообщает Липецкстат.

Власти РФ расширили перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

Российский кабмин расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *