Арт-фестиваль оккупирует Липецк

Концерты и конкурсы, интерактивные квесты и эстафеты, флешмобы и викторины – в воскресенье, 8 сентября, в Липецке пройдёт первый большой городской фестиваль творчества и современного искусства.


Концерты и конкурсы, интерактивные квесты и эстафеты, флешмобы и викторины – в воскресенье, 8 сентября, в Липецке пройдёт первый большой городской фестиваль творчества и современного искусства.

Как сообщает пресс-служба администрации города, атмосфера праздника окутает каждый уголок Липецка – для гостей будут работать около 120 площадок во всех районах областного центра. Свои двери распахнут образовательные учреждения, библиотеки, спортивные центры, парки, дома и дворцы культуры. Тематика каждой из точек будет уникальной. Так, в парке НЛМК пройдёт детская игровая программа, в сосновом сквере у здания Липецкого Дома музыки выступит джазовый оркестр, у Дома культуры «Матыра» проведут фестиваль уличного кино. Развлечения на любой вкус ждут посетителей Липецкого городища: здесь пройдёт пятый книжный арт-фестиваль «Ш.К.А.F», с 10 утра и до самого вечера будут работать десятки интерактивных площадок – творческих, спортивных, книжных, художественных, а также лекториум, зоны красоты и виртуальной реальности.

Найти ближайшую к своему дому площадку липчане могут, воспользовавшись  интерактивной картой  – арт-пространства здесь отмечены синими точками, при нажатии на которые отображаются основные мероприятия и время их проведения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Котласе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *