Заполняйте платежные документы корректно

УФНС России по Липецкой области напоминает, что в связи с введением с 1 января 2023 года единого налогового счёта (ЕНС), в Управлении Федерального казначейства по Тульской области открыт отдельный казначейский счёт,

УФНС России по Липецкой области напоминает, что в связи с введением с 1 января 2023 года единого налогового счёта (ЕНС), в Управлении Федерального казначейства по Тульской области открыт отдельный казначейский счёт, предназначенный для учёта и распределения налоговых поступлений между всеми бюджетами РФ.
Все налогоплательщики, независимо от того, в каком регионе они состоят на учёте или где находится объект налогообложения, указывают единые реквизиты для оплаты платежей, администрируемых налоговыми органами, – УФК по Тульской области (МИ ФНС России по управлению долгом). 
УФНС России по Липецкой области обращает внимание, что средства, уплаченные в качестве единого налогового платежа, распределяются налоговой службой в порядке, предусмотренном п. 8 ст. 45 НК РФ : в первую очередь погашается недоимка (долг) с наиболее ранним сроком возникновения, далее - начисления с текущим сроком уплаты, и только в последнюю очередь - пени, штрафы и проценты. Средства, поступившие на ЕНС, распределяются в бюджеты тех регионов, где у налогоплательщика имеется обязанность уплаты налогов.
Вместе с тем, функционирование ЕНС не меняет порядок взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками, по всем вопросам, связанным с начислениями, задолженностью и порядком оплаты налоговых платежей, следует по-прежнему обращаться в налоговый орган по месту регистрации налогоплательщика.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Горно-Алтайске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *