За взятку бывшего липецкого префекта Романа Панфилова наказали штрафом в 1 млн рублей
Прокуратура посчитала приговор мягким и готовит апелляцию Фото: t.
Прокуратура посчитала приговор мягким и готовит апелляцию
Фото: t.me/Prok48Экс-главе Лебедянского района вынесли приговор за взятку
В результате расследования резонансного уголовного дела о коррупционных преступлениях бывший глава Лебедянского района Роман Панфилов был признан виновным в превышении полномочий и незаконном изменении условий муниципальных контрактов. Эти действия привели к убыткам в размере 45 млн рублей для муниципалитета. Суд признал его виновным по статьям УК РФ: ч. 2 ст. 286 (превышение власти) и ч. 4 ст. 290 (получение взятки).
Как было установлено, руководство предприятия АО «Свой Дом» предоставило префекту услуги имущественного характера, выполнив кадастровые работы на его земельном участке. Это свидетельствует о наличии коррупционных связей между официальными лицами и коммерческими структурами, что является серьезным нарушением законодательства.
Суд назначил наказание Роману Панфилову в виде штрафа в размере 1 млн рублей и лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на пять лет.
В настоящее время в связи с мягкостью приговора прокуратурой готовится апелляционное представление.
Автор:
Егор ОРЛОВ
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.