29.03.2024

За продажу "домашнего алкоголя" уроженка области заплатит штраф

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст.

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям  безопасности).

06 октября 2023 года подсудимая продала за 150 рублей бутылку спиртного напитка домашней выработки. Согласно выводам эксперта, состав напитка включал в себя этиллактат (этиловый эфир молочной кислоты), бензальдегид, фетилэтанол, и является опасным для жизни и здоровья человека.

Подсудимая вину признала в полном объеме. Заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Приговором суда назначено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.
(рассмотрение дела в порядке особого судопроизводства не предполагает назначения наказания, превышающего две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Информация объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области. При использовании ссылка обязательна.

Последние новости

Липецкие предприниматели могут обратиться за помощью к бизнес-куратору

В Липецке продолжает действовать региональный проект «Бизнес-куратор», который был запущен в Липецкой области в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной пре

Судебное производство прекращено в связи с заключением мирового соглашения

Арбитражный суд Липецкой области прекратил производство по делу между налоговым органом и Обществом-крупным производителем табачной продукции в связи с утверждением мирового соглашения,

Школа НКО

Занятие в Школе НКО для активистов некоммерческого сектора Ольга Голощапова, руководитель ресурсного центра, посвятила повышению уровня проектных компетенций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *