Введены штрафы за повторное нарушение требований к земляным и строительным работам
На очередной 36-ой сессии регионального парламента депутаты внесли изменения в статью 5.13 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях.
На очередной 36-ой сессии регионального парламента депутаты внесли изменения в статью 5.13 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях.
Одна из острых проблем региона – нарушение требований при производстве земляных или строительных работ в целях благоустройства. По этому вопросу за 3 года на рассмотрение комиссии поступило около 200 протоколов.
Анализ правоприменительной практики показывает, что принимаемые меры по профилактике данного правонарушения зачастую являются малоэффективными и требуется ужесточение наказания.
Теперь за повторное нарушение в этом направлении предусмотрены штрафы. Для граждан – до 5 тысяч рублей, для должностных лиц до 20 тысяч рублей , для юридических лиц до 100 тысяч рублей.
Они будут применяться в случаях нарушения срока восстановления территории и дорожного покрытия после проведения работ, а также за несоблюдение требований к обустройству и содержанию строительных или земляных площадок.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.