29.03.2023

Владельцу НЛМК посоветовали помогать Липецкой области решать проблемы с экологией и наполнением бюджета

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к основному акционеру Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимиру Лисину с просьбой «поменять подход» к Липецкой области и помогать региону с решением

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к основному акционеру Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимиру Лисину с просьбой «поменять подход» к Липецкой области и помогать региону с решением проблем, пишет ТАСС.

На этой неделе в Совете Федерации прошли дни Липецкой области, в среду перед сенаторами выступал губернатор региона Игорь Артамонов.

«Я хочу сказать, что Новолипецкому металлургическому комбинату надо поднять градус своей социальной ответственности и равняться на те передовые крупные компании, госкорпорации, которые очень много делают для регионов, где они находятся, на предприятиях которых трудятся рабочие этих регионов. Есть большие претензии к экологии, надо более быстрыми темпами заниматься ликвидацией вредных выбросов и загрязнений воздуха», - сказала Валентина Матвиенко.

По словам госпожи Матвиенко, в Липецкой области накопилось много проблем. Спикер подчеркнула, что нужно помогать региону решать эти проблемы, «особенно в это сложное время».

«Я надеюсь, что Владимир Сергеевич услышит нас и поменяет свой подход к региону. Тем более что есть объективные трудности с наполнением бюджета. Да, металлургическая отрасль в трудном состоянии находится, государство по возможности оказывает поддержку, но надо и самим активно этим заниматься», - отметила сенатор.

Последние новости

Аномальное тепло и небольшие дожди в Липецке обещают 27 апреля

Полина Трофимова Над регион продолжает властвовать циклон В Липецкой области в эту субботу, 27 апреля, сохранится неустойчивая погода.

Состоялась почетная отставка судьи Липецкого областного суда

Решением квалификационной коллегии судей Липецкой области от 10 апреля 2024 года прекращены полномочия судьи Липецкого областного суда Елены Маншилиной в связи с уходом в почетную отставку.

В управлении административных органов прошла рабочая встреча с представителями муниципальных образований с Липецким областным судом

25 апреля текущего года управлением административных органов Липецкой области организовано проведение рабочей встречи представителей муниципальных образований с Липецким областным судом, в ходе которой рассмотрены проблемы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *