03.08.2022

В УФСИН РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2022 ГОДА

03 августа 2022г Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие  в  расширенном заседании коллегии  УФСИН  России по Липецкой области,

03 августа 2022г Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие  в  расширенном заседании коллегии   УФСИН   России по Липецкой области,   на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы области за первое   полугодие 2022 года.

          В работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олег Снежков, заместитель прокурора Липецкой области Василий Ткаченко, начальник управления административных органов администрации Липецкой области Игорь Гречуха,   руководящий состав областного УФСИН и подразделений УИС Липецкой области.

          Заседание коллегии открыл начальник УФСИН России по Липецкой области Михаил Мезин, он подвел основные итоги работы уголовно-исполнительной системы Липецкой области за первое полугодие 2022 года. В своем докладе Михаил Петрович отметил, что в учреждениях УИС области не допущено побегов, массовых беспорядков, захватов заложников, а также преступлений, имеющих широкий общественный резонанс.

    Благодаря проведенной работе в 2021 году по увеличению количества рабочих мест на производстве в учреждениях УИС Липецкой области, в том числе открытию швейного участка в ФКУ ИК-4, а также нового швейного цеха в ФКУ ИК-7, по итогам работы за 6 месяцев 2022 года объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг ЦТАО УИС Липецкой области вырос на 21,6% и составил 255,9 млн. руб.

              Положительные результаты достигнуты в организации полезной занятости свободного времени осужденных. Так, за 1 первое полугодие проведено 711 культурно-массовых и 892 спортивных мероприятия, сформировано 60 кружков по различным направлениям, в которых принимают участие 2178 осужденных, что составляет 55,5% от общей численности. Увеличилось количество предоставления осужденным выезда за пределы исправительного учреждения с 10 аналогичного периода прошлого года до 36.

              Хочется отметить достигнутые высокие результаты сотрудников УИС области в спорте. Команда УФСИН стала победителем в Кубке ФСИН России по мини-футболу.

          На территории Липецкой области в 2021 году введен в эксплуатацию УФИЦ при ФКУ ИК-2 УФСИН с возможностью размещения 120 осужденных. На 01 июля текущего года в центре содержалось 99 осужденных, из них 8 женщин.

              В целях выполнения поручения Президента РФ по расширению в 2022 году сети исправительных центров на территории Липецкой области до 400 мест руководством УФСИН России по Липецкой области проведено 12 рабочих встреч с представителями различных предприятий, в том числе с руководством правительства Липецкой области. В результате встреч достигнута договоренность о создании и открытия УФИЦ на базе предприятия ООО «ЛТК Свободный Сокол» с возможностью размещения 50 осужденных, на базе имущества, предоставленного Липецкой областью.

            В настоящее время Минюстом России подписан приказ о ликвидации ФКУ ЛИУ-1 на базе, которого в последующем планируется открытие УФИЦ при ИК-7 с возможностью размещения 150 осужденных.

              В завершении коллегии, за достижения высоких результатов в оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, по итогам работы за первое полугодие 2022 года, были награждены начальники исправительных учреждений, занявшие призовые места, а ряду сотрудников УИС области были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания.

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *