В Липецкой области ветераны спецподразделений готовят инструкторов по домобилизационной подготовке

Мобилизованные жители Липецкой области и добровольцы смогут пройти курсы военной подготовки перед отправкой в части.

Мобилизованные жители Липецкой области и добровольцы смогут пройти курсы военной подготовки перед отправкой в части. Их будут тренировать специально обученные инструкторы – представители областных военно-патриотических клубов, бывшие военнослужащие и ветераны спецподразделений.

Сейчас инструкторы проходят необходимое обучение и уже в ближайшие дни планируют приступить к работе. Готовят инструкторов специалисты с боевым опытом. Процессом руководит уроженец Липецка, координатор федерального проекта «Один день в спецназе» Олег Свиридов. С ним провёл встречу губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Он подчеркнул важность и своевременность военной подготовки для мобилизованных.

«На фоне проведения частичной мобилизации вопрос о военной подготовке встал как никогда остро. В Штаб «Своих не бросаем» и на портал обратной связи с населением поступает большое количество сообщений с запросом по этой теме. В связи с этим дал поручение провести обучение инструкторов», – прокомментировал губернатор.

Сейчас будущие инструкторы совершенствуют знания по огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовке. В ближайшую неделю они приступят к домобилизационному обучению жителей региона.

В ходе встречи Игорь Артамонов и Олег Свиридов обсудили также, какую ресурсную базу необходимо создать для тренировок защитников Родины. Губернатор подчеркнул, что инструкторы и проходящие подготовку мобилизованные и добровольцы будут обеспечены всем необходимым.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Камышине

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *