В Липецке чиновники продолжат ездить на иномарках – опрос
Большинство читателей Lipetsknews уверенны, что чиновники продолжат ездить на иномарках, следует из результатов опроса, проведенного на сайте.
Большинство читателей Lipetsknews уверенны, что чиновники продолжат ездить на иномарках, следует из результатов опроса, проведенного на сайте.
Перед респондентами был поставлен вопрос: «На какую отечественную марку автомобилей пересядут чиновники?»
56% читателей ответили, что они продолжат ездить на иномарках. 13% считают, что будут ездить на китайских автомобилях, собранных в РФ.
11% опрошенных считают, что выберут автомобиль «Москвич». 8% выбрали «Аурус».
За «Ладу» и УАЗ «Патриот» проголосовали по 5% респондентов. Еще 2% опрошенных выбрали «Ниву».
Напомним, государственным и муниципальным чиновникам предстоит пересесть на отечественные служебные автомобили. Минпромторг уже объявил, на какие конкретно модели. Это не только российские Lada, УАЗ, Aurus и Москвич, но и китайские Evolute и Haval.
Опрос проводился на сайте Lipetsknews с 1 по 30 декабря 2023 года. В нем приняли участие 126 человек.
Полина Данковцева Изображение: FreepikПоследние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.