В 2023 году увеличилось количество наложенных и оплаченных штрафов по ЖКХ
В 1 квартале 2023 году Госжилинспекция наложила на управляющие и ресурсоснабжающие организации административные штрафы на общую сумму 6,9 млн рублей.
В 1 квартале 2023 году Госжилинспекция наложила на управляющие и ресурсоснабжающие организации административные штрафы на общую сумму 6,9 млн рублей. Это на 35% больше аналогичного показателя в 2022 году.
Для сравнения в 2022 году ГЖИ наложила штрафов на общую сумму 5,11 млн рублей, а в 2021 году всего 600 тысяч рублей.
Благодаря усилению предпринимаемых административных мер инспекции также вырос показатель по взысканию наложенных штрафов.
В 1 квартале 2023 г. оплачено — 2 298 млн рублей. Это на 29% больше аналогичного показателя в 2022 году
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев