05.07.2023

Уроженка Тамбова предстанет перед судом за растрату свыше 18 млн рублей

Советский районный суд Липецка рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летней уроженки Тамбова по ч. 4 ст.

Советский районный суд Липецка рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летней уроженки Тамбова по ч. 4 ст. 160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.
Согласно обвинительного заключения, подсудимая, являясь кассиром магазина, с января 2021 по апрель 2022 года тайно совершала растраты чужого имущества, изъяв из касс наличные денежные средства в общей сумме 18 585 736 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.
При этом, подсудимая, с целью сокрытия недостачи в кассах, умышленно вносила заведомо недостоверные сведения в отрывные листы кассовых книг, чеки относительно сумм реальной выручки магазина на конец предыдущего дня, занизив остатки сумм наличных денежных средств на начало дня.
Судебное заседание состоится 06 июля 2023 года в 11.00 часов
Напомним, что, в соответствии со статьей 49 Конституции РФ, обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Информация объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области.

Последние новости

Липчанка осталась без квартиры и сбережений из-за мошенников

Женщина поверила в историю, что её тарифный план сотовой связи изменился Липчанка осталась без квартиры и сбережений из-за мошенников 72-летней жительнице Ельца позвонил незнакомец и сообщил,

У съезда с кольца ЛТЗ столкнулись пять автомобилей

Пострадал 51-летний мужчина. Вечером 30 апреля на съезде с кольца ЛТЗ ближе к Октябрьскому мосту столкнулись пять автомобилей.

ЛДПР предложила комплексно усилить безопасность массовых мероприятий

Депутаты ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким разработали проект отдельного федерального закона «О безопасности мест с массовым пребыванием людей»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *