Уполномоченный по правам человека в Липецкой области провела день приема граждан
10.01.2025 года Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова провела очередной день приема граждан.
10.01.2025 года Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова провела очередной день приема граждан. В рамках приема за консультацией и помощью обратились 5 жителей Липецкой области.
На приеме были рассмотрены разносторонние вопросы, отражающие широкий спектр проблем, с которыми сталкиваются жители региона. В частности, граждане обращались со следующими вопросами:
• Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ): Поступили обращения, касающиеся качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и порядка их оплаты.
• Перерасчет пенсии: Ряд граждан обратились с вопросами, касающимися перерасчета пенсий и разъяснений по пенсионному обеспечению.
• Специальная военная операция (СВО): Поступают обращения, связанные с различными аспектами участия в СВО, требующие внимательного рассмотрения.
• Здравоохранение: Были подняты вопросы, касающиеся доступности и качества оказания медицинской помощи, а также других проблем в сфере здравоохранения.
• Другие вопросы: Помимо вышеперечисленных, поступали и другие вопросы, требующие индивидуального подхода и консультативной помощи.
Ираида Тихонова отметила, что проведение личных приемов граждан является важным инструментом для выявления и решения проблем, с которыми сталкиваются жители Липецкой области, и выразила готовность продолжать работу по защите прав каждого гражданина.
Последние новости
В Липецкой торгово-промышленной палате налоговики рассказали, как с этого года уплачивать НДС на упрощенной системе налогообложения
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Сотрудники УФНС России по Липецкой области приняли участие в заседании Совета и Правления Союза «Липецкая торгово-промышленная палата».
«Депутаты - те же люди, только за ними округ, жители и дела»
Мы запускаем новую рубрику, где расскажем о том, какие оперативные вопросы приходится решать депутатам в своих округах.
Предложить территорию для благоустройства в Липецке можно до 28 февраля
Период приема предложений уже стартовал. Он продлится до 28 февраля. Горожане на данном этапе могут предложить общественную территорию, которая нуждается в благоустройстве.
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований