Социального жилья станет больше
Реализация программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и обеспечения жилыми помещениями детей-сирот стала главной темой совещания в администрации Липецкой области.
Реализация программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и обеспечения жилыми помещениями детей-сирот стала главной темой совещания в администрации Липецкой области. В нем приняли участие представители ряда профильных ведомств, а также Союза строителей региона.
Начальник областного управления строительства и архитектуры Наида Исматулаева презентовала наиболее интересные площадки для возведения социального жилья с готовой инфраструктурой. Оказалось, что для граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, необходимо 250 квартир. Планируется, что 170 из них будут приобретены в готовых домах, еще 80 — построены в рамках соответствующих программ.
Аналогичное решение вопроса предполагается и по переселению липчан из аварийного жилья: часть средств планируется направить на приобретение квартир, часть — на строительство в муниципалитетах.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.