Руслан Еременко избран членом правления ВТБ
О новом назначении рассказали в банке Источник: kp.ru Наблюдательный совет ВТБ принял решение избрать Руслана Еременко членом правления с даты согласования его кандидатуры Центральным Банком РФ.
Наблюдательный совет ВТБ принял решение избрать Руслана Еременко членом правления с даты согласования его кандидатуры Центральным Банком РФ. В новой должности он будет отвечать за развитие ключевых направлений среднего и малого бизнеса под руководством заместителя президента – председателя правления ВТБ Дениса Бортникова.
В статусе члена правления Руслан Еременко продолжит курировать развитие бизнеса в сегменте СМБ, отвечая за отношения с предприятиями и предпринимателями, рост клиентской базы и кредитование, а также сосредоточится на усилении регионального продвижения, развитии бизнеса и повышении эффективности работы региональной сети ВТБ в России.
В рамках новой стратегии в сегменте среднего и малого бизнеса ВТБ намерен до конца 2026 года нарастить кредитный портфель в 1,4 раза при росте клиентской базы в 1,5 раза. При поддержке ВТБ средний и малый бизнес создает новые рабочие места, развивает производство, наращивает долю импортозамещения, возводит жилые здания, объекты социальной инфраструктуры и др.
Справка
Руслан Юрьевич Еременко родился 11 мая 1974 года в Рязани. Карьеру в банковской сфере начал в 1993 году. С апреля 1995 года работал на различных позициях в региональном коммерческом банке, далее до 2002 года – на руководящих должностях в Рязанском банке Сбербанка России. В банке ВТБ (ранее – ОАО «Внешторгбанк») работает с июля 2004 года. С сентября 2017 года до настоящего времени – руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.