Реконструкция киноконцертного зала "Октябрь" идет полным ходом
В рамках проекта "Партийный десант" депутаты областного и городского Совета провели мониторинг строительно-монтажных работ и обустройства универсальной среды киноконцертного зала «Октябрь».
В рамках проекта "Партийный десант" депутаты областного и городского Совета провели мониторинг строительно-монтажных работ и обустройства универсальной среды киноконцертного зала «Октябрь». Вместе со специалистами профильных служб объект осмотрели депутат облсовета Елена Богомолова и председатель Липецкого городского Совета депутатов Евгения Фрай.
В настоящее время строители завершили работы в центральной части здания, ведется внутренняя отделка. Обновлен фасад. Техническая готовность объекта составляет 70 %.
- Особое внимание было обращено на строительные работы, связанные с обустройством пандусов, беспрепятственным доступом инвалидов и маломобильных групп населения к сцене, зрительному залу. Речь шла и об устройстве лифтового оборудования на второй этаж, - отметила Елена Богомолова. - Уверена, что благодаря масштабной реконструкции здание станет многофункциональным концертным залом с универсальной средой, современным арт - пространством и откроет новые возможности для всех жителей региона.
По словам специалистов, все работы должны быть завершены в первом полугодии текущего года.
В целях контроля за исполнением Народной программы составлен план, согласно которому будут проверены и оценены все объекты, которые сейчас строятся и находятся на реконструкции.
Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатовПоследние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.