Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в образовательных учреждениях

В рамках осуществления надзорных полномочий прокуратура Чаплыгинского района проверила соблюдение федерального законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в образовательных учреждениях района.

В рамках осуществления надзорных полномочий прокуратура Чаплыгинского района проверила соблюдение федерального законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в образовательных учреждениях района.

В ходе проверки в 1 общеобразовательном и 3 дошкольных учреждениях выявлены многочисленные нарушения, связанные с нарушением условий хранения продуктов, антисанитарным содержанием складских помещений, отсутствием маркировочных ярлыков с информацией о времени и месте изготовления продуктов и др.

По результатам проверки в отношении должностных лиц, непосредственно ответственных за допущенные нарушения, прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст.7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна), по результатам рассмотрения которых виновные лица оштрафованы.

Разъясняем, что нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Прокуратура Чаплыгинского района

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Шадринске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *