Посещение лесов в регионе временно ограничено до 30 июня
Для обеспечения пожарной безопасности в лесах региона в соответствии с Лесным кодексом РФ и Уставом Липецкой области,
Для обеспечения пожарной безопасности в лесах региона в соответствии с Лесным кодексом РФ и Уставом Липецкой области, а также в связи с установлением жаркой погоды с 10 до 30 июня 2019 года вводится временное ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
Управление лесного хозяйства Липецкой области проводит работу, направленную на соблюдение режима ограничения пребывания граждан в лесах. Это, в частности, установка на въездах в леса предупредительных аншлагов, перекрытие шлагбаумами лесных дорог, создание контрольно-пропускных пунктов для регистрации и учета граждан и транспортных средств, пребывающих в леса, проведение рейдов работниками лесхозов совместно с сотрудниками правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесных массивах.Специалисты отмечают, что основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор. В связи с этим ведется широкое информирование с помощью средств массовой информации, листовок, плакатов жителей городов и районов об опасности разведения в лесах костров, распространяются памятки по правилам поведения в лесных массивах в пожароопасный период. Для борьбы с природными пожарами в регионе открыт лесопожарный центр, в лесхозах предусмотрены пожарные машины, задействованы трактора, малые патрульные комплексы и другая необходимая техника. По материалам пресс-службы администрации Липецкой области
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.