17.04.2024

По материалам прокурорских проверок исполнения законодательства при реализации НП «Здравоохранение» инициировано уголовное и административное преследование

Органами прокуратуры области последовательно осуществляется надзор за исполнением законодательства при реализации НП «Здравоохранение».

Органами прокуратуры области последовательно осуществляется надзор за исполнением законодательства при реализации НП  «Здравоохранение».

К примеру, прокуратурой Правобережного района г. Липецка в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении в следственный комитет материалов проверки по факту поставки ООО «Ордамед» в ГУЗ «Липецкая городская детская больница» недоброкачественной оториноларингологической установки и незарегистрированных в России медицинских изделий (блок видеоэндоскопический, аппарат оториноларингологический для промывания) на сумму свыше 7 млн рублей.

На основании указанных материалов Правобережным МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238.1 УК РФ.

Прокуратура Долгоруковского района в связи с несоблюдением срока строительства фельдшерско-акушерского пункта в п. Тимирязевский ООО «ЦФО-Энерго» возбудила в отношении заместителя генерального директора предприятия дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. По итогам его рассмотрения судом должностное лицо оштрафовано на 62 тыс. рублей.

Работа в данном направлении продолжается.

 

Прокуратура Липецкой области

Последние новости

Липчанка осталась без квартиры и сбережений из-за мошенников

Женщина поверила в историю, что её тарифный план сотовой связи изменился Липчанка осталась без квартиры и сбережений из-за мошенников 72-летней жительнице Ельца позвонил незнакомец и сообщил,

У съезда с кольца ЛТЗ столкнулись пять автомобилей

Пострадал 51-летний мужчина. Вечером 30 апреля на съезде с кольца ЛТЗ ближе к Октябрьскому мосту столкнулись пять автомобилей.

ЛДПР предложила комплексно усилить безопасность массовых мероприятий

Депутаты ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким разработали проект отдельного федерального закона «О безопасности мест с массовым пребыванием людей»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *