ООО УК «Манеж-Л» оштрафовано на 250 тысяч рублей
Госжилинспекция проверила работу управляющей компании ООО УК «Манеж-Л» и выявила нарушения лицензионных требований по управлению домами №9 и №13 по улице 50 лет НЛМК в Липецке.
Госжилинспекция проверила работу управляющей компании ООО УК «Манеж-Л» и выявила нарушения лицензионных требований по управлению домами №9 и №13 по улице 50 лет НЛМК в Липецке.
В доме №13 сотрудники ГЖИ обнаружили:
— отсутствие прозрачного светозаполнения (стекла);
— отсутствие текущего ремонта подъезда многоквартирного дома;
— подтопление подвального помещения многоквартирного дома;
— наличие мусора и спиленных веток на придомовой территории многоквартирного дома.
В доме №9 сотрудники ГЖИ обнаружили:
— отсутствие прозрачного светозаполнения (стекла)
В отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ. Суд назначил ООО УК «Манеж-Л» штраф в размере 250 тысяч рублей.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они