13.09.2023

Оглашен приговор по факту уклонения от налогов на сумму свыше 90 миллионов рублей

Советский районный суд Липецка рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего директора логистической компании уроженца Краснодарского края по п.б ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией,

Советский районный суд Липецка рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего директора логистической компании уроженца Краснодарского края по п.б ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).
Установлено, что подсудимый, являясь учредителем и директором организации, уклонился от уплаты НДС за 4 квартал 2016 года и все кварталы 2017 года на общую сумму свыше 90 млн рублей, предоставляя в налоговую инспекцию декларации, составленные на основании фиктивных документов.
Суд, рассмотрев материалы дела, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей в доход государства.
Заявленные гражданские иски УФНС России по Липецкой области о взыскании имущественного ущерба в сумме свыше 85 млн рублей; прокурором Советского района Липецка в интересах Российский Федерации, неопределенного круга лиц о взыскании имущественного ущерба в сумме свыше 2 млн рублей, будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Информация объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области. При использовании ссылка обязательна.

Последние новости

Машнин объяснил смену капитана и признал, что в концовке «Металлургу» повезло

После матча 12-го тура группы «Серебро» второй лиги между «Металлургом» и «Чертаново» (0:0) главные тренеры команд ответили на вопросы представителей СМИ.

«Симфония рока»  объединила на Зелёном острове тысячи липчан

Семейный фестиваль «Симфония рока» объединил тысячи липчан, собравшихся в минувшую субботу на Зелёном острове в Липецке.

Ольга Кормухина и Алексей Белов пожелали липецким бойцам в зоне СВО победы

В минувшую субботу, 30 сентября, в Липецке состоялся семейный фестиваль «Симфония рока».

Card image

Как выбрать концепцию для своей фотосессии

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *